На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Депутат Бутина: Дуров и до ареста сотрудничал со спецслужбами Запада

Задержание создателя Telegram Павла Дурова не связано с его отказом от сотрудничества с западными спецслужбами – он уже давно с ними взаимодействовал, убеждена депутат Госдумы, член комитета по международным делам Мария Бутина. Она связала его уголовное преследование с желанием провести "показательную порку".

"В отношении Дурова не надо быть наивными и думать, что это потому, что от него будут требовать коды в Telegram. Он сотрудничал прекрасно. Все данные, которые нужны были, он передавал", - заявила парламентарий в пресс-центре НСН.

Дело против Дурова носит политический характер – это демонстративное преследование человека с русским именем и гражданством, убеждена Бутина. С этим же, по ее мнению, связан слив ложной информации о том, что он якобы избивал детей и прочее.

"Факторы демонизации русского человека будут использоваться в любом случае", - заключила депутат.

Напомним, вечером 28 августа суд в Париже предъявил обвинение Павлу Дурову по шести пунктам, в том числе среди них отказ от сотрудничества со спецслужбами. Он вышел под залог €5 млн и пока остается под судебным надзором.

 

Ссылка на первоисточник
наверх