
Главное управление МЧС по Белгородской области сообщило, что информация о якобы проводимой в Белгороде эвакуации жителей, распространяемая в социальных сетях, является ложной. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
Согласно сообщению ГУ МЧС по Белгородской области, цель распространения ложной информации об эвакуации жителей региона - посеять панику среди населения.
В ведомстве также напомнили о необходимости доверять лишь той информации, которая размещается в официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти.
По информации белгородских Telegram-каналов, жители Белгорода сообщают о том, что им приходят сообщения о якобы проводимой эвакуации. Людям предлагают взять свои документы и пройти к месту сбора.
25 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал об обстреле поселка Ленинский Шебекинского городского округа со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии