На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

Путин: Запад пытался через Россию повлиять на ядерные арсеналы Китая

Запад пытался через Россию повлиять на ядерные арсеналы Китая. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Нам все время так на ухо шептали: давайте, поработайте с вашими друзьями в Китае, надо, чтобы они включились в разговор по поводу сокращения своих ядерных потенциалов", - сказал российский лидер.

Китай отвечал, что у него меньше носителей и боеголовок, поэтому сокращать нечего, и предлагал Западу уменьшить свой ядерный потенциал до китайского уровня или дождаться, пока КНР дорастет до их уровня, а потом уже разговаривать о снижении, рассказал Путин. Он отметил, что такая позиция Пекина является логичной и правильной.

Глава государства добавил, что сотрудничество России и Китая является одним из важнейших факторов международной стабильности.

До этого на заседании клуба Путин заявил, что США проводят политику двойного сдерживания России и Китая. По его словам, рост экономического могущества Китая представляет для США угрозу их доминирования. Несмотря на корректировку темпов роста, китайская экономика работает более эффективно, чем другие, отметил Путин. По его мнению, запретами китайских товаров и технологий США наносят ущерб себе самим, и в итоге такие шаги приведут к разгону инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх