Выпускник одной из школ Ленинградской области попытался использовать "умные очки" для записи контрольных измерительных материалов (КИМ) во время сдачи ЕГЭ. В связи с этим его результаты были аннулированы, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального комитета по общему и профессиональному образованию.
"По факту съемки и размещения видео с заданиями уже приняты все меры - результаты этого выпускника аннулированы, пересдача в резервные дни не допускается.
Мы достаточно строго и качественно пресекаем все нарушения порядка проведения экзаменов и обращаем внимание выпускников и их родителей на неукоснительное выполнение правил проведения ЕГЭ", — отметили в ведомстве.До этого в социальных сетях появились видеозаписи заданий ЕГЭ, сделанные с помощью "умных очков" выпускника. По информации, во время экзамена эти материалы якобы передавались лицу, оказывавшему помощь, а ответы поступали через наушник.
В Москве до ЕГЭ по биологии не допустили постороннего человека, который пытался пройти на экзамен по справке об утере паспорта. Комиссия перед тем, как пропускать сдающего в аудиторию, запросила из школы дополнительные сведения о нем. Выяснилось, что на ЕГЭ пришел посторонний человек.
Свежие комментарии