На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

Шор: блок "Победа" выступает за создание Союзного государства Молдавии и России

Оппозиционный блок "Победа" выступил за создание Союзного государства Молдавии и РФ. Пост с соответствующим содержанием в своем Telegram-канале опубликовал лидер объединения Илан Шор.

"Победа" предлагает четкую и прозрачную программу. За Союзное государство с Россией. За торгово-экономическое сотрудничество со странами ЕАЭС (Евразийского экономического союза — "Газета.

Ru"). За дешевый газ и честные цены", — написал политик.

Также он подчеркнул, что оппозиционный блок ожидает давления на своих кандидатов на предстоящих парламентских выборах. По словам Шора, в настоящее время Центральная избирательная комиссия Молдавии находится в полной зависимости от президента республики Майи Санду.

14 июля журналисты ТАСС со ссылкой на лидеров "Победы" — руководителя партии "Шанс" Алексея Лунгу, депутатов Василия Боля и Александра Судохольского — сообщили, что оппозиционный блок подал документы для участия в выборах в парламент Молдавии. Голосование запланировано на 28 сентября 2025 года, при этом у ЦИК есть пять дней, чтобы одобрить участие "Победы" в выборах или отказать ей в этом праве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх