
Два человека пострадали из-за падения иранского дрона в городе Нахичевань в Азербайджане. Об этом сообщает портал Oxy.Az со ссылкой на МИД страны.
"Мы решительно осуждаем эти атаки беспилотников, совершенные с территории Исламской Республики Иран, в результате которых был поврежден корпус аэропорта и пострадали два мирных жителя Мы требуем, чтобы Исламская Республика Иран в кратчайшие сроки прояснила упомянутый вопрос, предоставила объяснение и приняла необходимые срочные меры для предотвращения повторения подобных случаев", - говорится в сообщении.
5 марта азербайджанское агентство APA сообщило, что иранские беспилотники упали на территории аэропорта Нахичевань в Азербайджане.
По данным Haqqin.az, еще несколько дронов упали в других местах Нахичеванской автономной республики.
Азербайджанские СМИ сообщают, что после взрыва в результате падения БПЛА началось возгорание. Официальной информации о возможных жертвах и пострадавших пока нет. Это первая иранская атака на территорию Азербайджана.
Свежие комментарии