На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Алла
    И что нового? В инструкции по приёму антидепрессантов написано, что отказ от приёма должен происходить плавно. О чём ...Lancet: медленное...
  • Андрей Ильин
    Всех 200!Лавров: около сот...
  • Леонид Никитин
    Дроны может и хохляцкие, вот запущены они точно не там.Bloomberg: дроны ...

Адвокат Меня рассказал о его реакции на прекращение уголовного дела

Бывший губернатор Ивановской области и аудитор Счетной палаты Михаил Мень согласился на прекращение уголовного дела, не признав свою вину, рассказал его адвокат Мурад Мусаев в беседе с телеканалом "Звезда".

По словам представителя защиты, в деле насчитывалось 120 томов и около 150 свидетелей, дальнейшие разбирательства по могли бы занять до четырех лет.

"Ни у кого из нас нет столько времени. Михаил Мень предпочитает посвятить это время созидательному труду и своей семье. Он не признал вину и согласился на прекращение дела", - сказал Мусаев.

Он также отметил, что не обсуждал с подзащитным его дальнейшие трудовые планы и не знает, планирует ли Мень вернуться на работу в Счетную палату.

"Он жаждал справедливого суда, но это значило бы потратить много времени на тяжбы. А сейчас он ценит каждую минуту. У нас была с ним дискуссия, что такая тяжба займет у государства десятки миллионов рублей. Михаил Мень сказал, что государство найдет лучшее применение этим деньгам", - добавил адвокат.

17 мая суд прекратил уголовное дело в отношении Михаила Меня в связи с истечением срока давности. Бывший ивановский губернатор обвинялся в растрате 700 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх