На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...
  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...

"Этажи": 1,5% вторичных квартир в городах-миллионниках стоят меньше 2 млн рублей

Всего 1,5% вторичных квартир в российских городах-миллионниках стоят дешевле 2 млн рублей. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на аналитику федеральной компании "Этажи".

По словам заместителя директора юридического департамента компании "Этажи" Сергея Чужакова, в основном в эту категорию попадают мини-квартиры площадью до 20 кв.

м, бывшие нежилые помещения, либо квартиры в неудовлетворительном состоянии. Он отметил, что размер доли таких квартир в общем объеме предложения также зависит от особенностей рынка вторичного жилья в конкретно взятом городе.

"Спрос на них есть, однако этот сегмент один из самых рискованных в части покупки, и здесь требуется особо тщательная проверка всех правоустанавливающих документов", - указал Чужаков.

По данным "Этажей", самая большая доля квартир стоимостью до 2 млн рублей среди городов-миллионников России оказалась в Красноярске — 8,2% от всего объема предложения вторичного жилья. На втором месте Челябинск - там в бюджет 2 млн рублей укладывается покупка 3,8% всех представленных квартир. Третье место занял Волгоград с долей таких квартир в 3,5%.

До этого вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев заявлял, что увеличение размера первоначального взноса по льготной ипотеке в России положительно отразится на деятельности банка, но не на заемщиках.

13 сентября РБК со ссылкой на исследование риелторской компании "Инком-Недвижимость" писало, что риелторы обнаружили рост спроса на рынке вторичного жилья в августе 2023 года в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх