Гидрометцентр продлил "желтый" уровень погодной опасности в Москве и Московской области из-за гололедицы. Об этом сообщается на сайте учреждения.
В данных прогностической карты отмечается, что предупреждение о гололедице в Москве действует до 12.00 19 января, в Московской области - до 13.00 19 января.
"Желтый - погода потенциально опасна", - говорится в сообщении Гидрометцентра.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в России ожидается аномально теплая крещенская ночь.
Он объяснил, что крещенская ночь в России местами будет на 16°C теплее нормы. "В этом году крещенская ночь будет теплой, кроме Чукотки. Особенно заметные положительные значения на Урале, в Приволжье, особенно в Сибири (аномалии до +16° C)", — отметил Вильфанд.
По его словам, в Москве температура воздуха составит -10 -15°C.
До этого ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал о том, что в столичный регион к 19 января придут несильные морозы. Метеоролог подчеркнул, что на севере Подмосковья температура воздуха снизится до -20°C, однако по ощущением будет холоднее на 4-5°C.
Свежие комментарии