На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Посольство РФ в Израиле сообщило об отсутствии данных о пострадавших россиянах

Посольство России призвало россиян, которые сейчас по тем или иным причинам находятся в Израиле, оставаться в безопасных местах. Об этом сообщили "Известия".

Вместе с этим дипучреждение сообщило, что не располагает информацией о том, что граждане России могли пострадать в ходе конфликта. Обращений по этому поводу пока не поступало.

Вопрос об эвакуации россиян дипломаты пока не рассматривают.

При этом в Российском союзе туристической индустрии (РСТ) заявили, что всего на территории Израиля находится около ста организованных туристов из РФ, при этом сведений о пострадавших соотечественниках нет.

Также стало известно, что на территории Израиля есть самостоятельные туристы и граждане России, которые, например, проходят медицинское лечение или приехали в страну с личными или деловыми визитами.

Утром 7 октября силы ХАМАС выпустили по территории Израиля свыше 5 тыс. ракет. На этом фоне министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир 7 октября объявил чрезвычайное положение на территории страны. Премьер-министр Израиля Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны. Операция Армии обороны Израиля против ХАМАС получила название "Железные мечи".

В ответ на обстрелы ВВС Израиля нанесли удары по 21 объекту ХАМАС в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх