
Самолет из Вены пересек границу с РФ на фоне предстоящей встречи генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси с гендиректором "Росатома" Алексеем Лихачевым. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.
По данным сервиса, самолет Bombardier Global Express с бортовым номером D-AFAO в 17:12 мск пересек границу с Псковской областью со стороны Латвии.
Накануне стало известно, что встреча Гросси и Лихачева состоится 12 марта в России. Предыдущая встреча прошла 3 декабря прошлого года в Вене. Межведомственные консультации МАГАТЭ и корпорации пройдут в пятницу, 13 марта. В них также примут участие представители МИД РФ, Минобороны, Росгвардии и Ростехнадзора.
До этого МАГАТЭ подтвердило снижение выработки энергии на всех атомных электростанциях (АЭС) на территории Украины. Причиной послужили повреждения критически важных высоковольтных подстанций.
Свежие комментарии