На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Минсельхоз Казахстана: КНР инвестируют 1 млрд долларов в сельское хозяйство

Сельхозпроизводители Казахстана заключили соглашения с десятью китайскими компаниями на один миллиард долларов. Об этом сообщает в пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.

В ведомстве рассказали что переговоры прошли в Пекине. Казахскую делегацию возглавил глава минсельхоза республики Айдарбек Сапаров.

Китайские инвесторы сочли одним из потенциально привлекательных направлений производство казахской органической продукции. Особый интерес рынок КНР представляет для экспорта зерна и муки.

"В прошлом году объем поставок зерна в КНР вырос в 5,5 раз и достиг 1,4 миллиона тонн", - говорится в сообщении.

В минсельхозе обратили внимание, что наибольшая доля казахстанского экспорта продукции АПК в Китай приходится на зерновые и масличные культуры, а также растительные масла.

В начале октября стало известно, что Казахстан планирует существенно увеличить экспорт природного газа в Китай, намереваясь конкурировать с Россией на этом рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх