На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Леонид Слуцкий: состояние дорог в России вызывает у людей негодование

Кандидат на должность президента РФ, председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий предложил вдвое увеличить штрафы за некачественный ремонт и ненадлежащее содержание дорог.

Инициативу направили на рассмотрение в правительство РФ.

"Состояние дорог, особенно в регионах, все еще вызывает у людей справедливое негодование.

Даже реконструированные трассы из-за некачественного обслуживания разрушаются, провоцируют аварийные ситуации. Халатное отношение к работе становится причиной гибели целых семей", - отмечает Слуцкий.

По данным статистики ГИБДД, за первые 9 месяцев 2023 года в России увеличилось количество ДТП. Одной из основных причин аварий становится состояние дорожных покрытий, их несвоевременный ремонт и недостаточное качество содержания, особенно в зимний период.

Слуцкий предлагает установить штрафы от 40 тыс. до 50 тыс. рублей для должностных лиц и от 400 тыс. до 600 тыс. рублей – для юридических лиц.

Он добавил, что согласно законопроекту если указанные действия повлекли причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, размер административного штрафа для ответственных должностных лиц должен составить от 100 тыс. до 200 тыс. рублей и от 800 тыс. до 1 млн рублей – для юридических лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх