На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Депутат Гончаренко: соратника Зеленского Миндича 10 ноября видели в Варшаве

Фигуранта дела о масштабной коррупции в энергетическом секторе Украины и соратник президента Владимира Зеленского, бизнесмена Тимура Миндича, 10 ноября видели в Варшаве. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

По его информации, Миндич посетил варшавскую синагогу хасидов Chabad Lubavitch и остановился в отеле Raffles Europejski, номер 4409.

Ранее другой депутат Рады, Ярослав Железняк, предположил, что бизнесмен может скрываться в Израиле или Австрии. Гончаренко также сообщил, что накануне обысков Миндич покинул Украину, используя израильский паспорт.

В понедельник, 10 ноября, Национальное антикоррупционное бюро Украины совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой провело обыски у экс-министра энергетики и нынешнего министра юстиции Германа Галущенко, у совладельца фирмы "Квартал 95" Миндича и в компании "Энергоатом". По данным украинских СМИ, Миндич покинул страну за несколько часов до обысков, а за границей оказались также его сообщники — братья Александр и Михаил Цукерманы.

Вечером Галущенко и Миндич попали в списки украинского сайта "Миротворец", где их назвали мародерами, ворами и членами организованной преступной группы. НАБУ сообщило, что через энергетический сектор было отмыто около $100 млн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх