На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...

В Белоруссии предложили избавиться от засилья российских автомобилей

Белорусская автомобильная ассоциация (БАА) выступила с предложением избавиться от доминирования на республиканском рынке автомобилей, выпущенных в России. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Доминирующее положение на авторынке страны занимают легковые автомобили, произведенные или ввезенные с территории России.

При этом уровень розничных цен на такие машины в основном определяется двумя факторами: цена российского экспортера для Белоруссии и курс российского рубля по отношению к белорусскому", - отметил глава БАА Сергей Варивода.

Однако, по его словам, за последние месяцы этого года сильно изменился вклад этих долей в ценообразование на авторынке страны. Из-за укрепления российского рубля и повышения цен, стало невыгодно ввозить машины из России. При этом, для того, чтобы избежать дефицита машин на внутреннем рынке, глава ассоциации предлагает вернуть прямой импорт и закупать автомобили у зарубежных автопроизводителей из-за пределов ЕАЭС.

Ранее депутаты Госдумы от ЛДПР выступили с предложением отменить таможенные пошлины на ввоз автомобилей в Россию до 1 января 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх