
Более $200 млн Польша потратила на медицинское обслуживание украинских беженцев в 2024 году. Об этом сообщает польское министерство внутренних дел.
"В Польше в 2024 году расходы на медобслуживание граждан Украины составили 747 миллионов злотых (около $206 млн). Этой помощью воспользовались более 523 тыс.
человек", — говорится в сообщении.В сентябре этого года польский парламент принял закон, лишающий социальных пособий неработающих украинцев. В ноябре же президент страны Кароль Навроцкий заявил, что к украинским беженцам стоит относиться также, как и к представителям других национальностей.
Недавно Навроцкий во время посещения логистического хаба Жешув напомнил, что оборона Украины в конфликте с Россией до сих пор возможна благодаря усилиям Варшавы.
В свою очередь представитель канцелярии польского президента Марчин Пшидач призвал Владимира Зеленского определиться, хочет ли он дружбы и хороших отношений с Польшей, ведь Киев "находится в трудном положении" и ей нужны союзники.
Свежие комментарии