На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...
  • Дмитрий Гурин
    Когда я свою Оку регистрировал знакомые из МРЭО мне подсуетили с подарком, а потом все дружно ржали Х101АМ, и это на ...Адвокат Жорин: ро...

Блинкен заявил, что участники встречи НАТО готовы и дальше поддерживать Украину

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен утверждает, что участники встречи Североатлантического альянса в Бухаресте готовы и дальше поддерживать Украину. Об этом сообщает ТАСС.

По словам американского госсека, раскола коалиции Запада по ситуации с поддержкой Киева не ожидается, вопрос обсуждался в Бухаресте.

Как обратил внимание Блинкен, Москва считает, что, "если сможет просто поднять цены достаточно высоко, мир откажется от Украины".

Также государственный секретарь заметил, что подобная "стратегия не работала и не будет работать".

"Мы знаем, что выступить в защиту Украины означает пойти на тяжелые издержки, особенно для наших европейских союзников, но цена бездействия была бы гораздо выше", - добавил Блинкен.

Блинкен не уточнил, каким образом дальше продолжат Украину участием альянса.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх