На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неважно Неважно
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке запомните. А этого придурка недоучку копать траншеи под дулом отправить ...Волгоградский тре...
  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...

Дорожные камеры смогут фиксировать новое нарушение

С осени дорожные камеры начнут фиксировать новое нарушение ПДД - езду без ходовых огней и с неработающими фарами ближнего света. Технология появится в 12 регионах, сообщает Autonews.

Новую функцию распознавания при помощи нейросети невключенных ходовых огней и ближнего света разработала "Астролаб". Генеральный директор компании Сергей Ласкин рассказал, что работа над технологией началась после того, как интерес к ней выразили в Центре организации дорожного движения Правительства Москвы.

"Обычно мы внедряем новинки в Москве, а затем уже всем остальным регионам предлагаем новую функцию. Новые комплексы устанавливать не придется, мы просто дообучим нейросеть. Сейчас работы находятся на завершающей стадии", - сказал Ласкин.

Технология появится в Москве, Крыму, Твери, Иркутске, Красноярске, Омске, Ульяновске и ряде других регионов. Всего "Астролаб" обслуживает порядка 1500 камер.

Ранее сообщалось, что в Татарстане и Тамбове камеры начали рассылать штрафы за непристегнутые ремни безопасности у водителя и пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх