На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

МГУ и МФТИ стали лучшими вузами России по версии RAEX

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" возглавили рейтинг лучших вузов России по версии агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), сообщает ТАСС.

"Пять лучших вузов страны сохранили свои позиции: как и годом ранее, возглавил рейтинг МГУ им. М. В. Ломоносова, далее следуют МФТИ, НИЯУ МИФИ, СПбГУ и НИУ ВШЭ. МГУ лидирует по всем трем группам критериев рейтинга: качество образования, востребованность выпускников работодателями и научная деятельность", - говорится в материалах RAEX.

По данным агентства, МИФИ получил высокую оценку за научно-исследовательскую деятельность, СПбГУ - за качество образования, НИУ ВШЭ отличился особой востребованностью выпускников у работодателей, а МФТИ - качеством образования и научной деятельности.

В рейтинг вошли вузы из 31 региона России. По количеству участников лидером стала Москва (32 вуза). Кроме того, в перечень включили 11 вузов из Санкт-Петербурга, по пять - из Московской и Томской областей, четыре из Татарстана. По три университета из числа лучших расположены в Воронежской, Курской, Ростовской, Самарской и Тюменской областях.

Ранее сообщалось, что МГУ может открыть два новых факультета - предполагается, что там будут изучать работу мозга и искусственный интеллект.

.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх