На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...

FT: Meta разрабатывает ИИ-аватар Марка Цукерберга для общения с сотрудниками

Meta разрабатывает цифрового ИИ-двойника своего генерального директора Марка Цукерберга, предназначенного для взаимодействия с сотрудниками в режиме реального времени. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Инициатива является частью более широкой стратегии компании по созданию так называемого "персонального суперинтеллекта".

В рамках этого направления Meta экспериментирует с виртуальными аватарами, способными воспроизводить поведенческие и коммуникативные особенности конкретного человека.

Особое внимание, как отмечают собеседники издания, в последнее время уделяется разработке цифрового двойника Цукерберга. Сообщается, что глава компании принимает непосредственное участие в процессе обучения и тестирования 3D-аватара, который в перспективе сможет частично заменить его в коммуникации с сотрудниками.

Для создания аватара используются записи голоса, изображения и массив публичных выступлений, что позволяет воспроизвести манеру речи, жесты и ключевые элементы коммуникационного стиля топ-менеджера. Предполагается, что это повысит вовлеченность персонала и усилит ощущение прямого взаимодействия с основателем компании.

Источники FT подчеркивают, что проект находится на ранней стадии разработки и не связан напрямую с другими инициативами Meta в области персональных ИИ-ассистентов для руководства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх