На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Научный сотрудник МГИМО Силаев: Армения последовательно портит отношения с РФ

Научный Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев заявил, что Армения последовательно портит отношения с Россией. Об этом он заявил газете "Известия".

"Мы слышим многочисленные заявления армянского руководства, видим встречи и поездки, масштабную антироссийскую информационную кампанию в государственных и проправительственных СМИ", - пояснил исследователь.

При этом официальный Ереван утверждает, что не собирается выходить из ОДКБ, СНГ и ЕАЭС. По мнению Силаева, причин для резкой антироссийской риторики армянских властей может быть несколько - среди них выделяется попытка выторговать у России дополнительные преференции через наращивание контактов с Западом.

Также армянские власти могут сознательно идти на провокации, чтобы заставить Россию сделать резкий шаг и тем самым испортить отношения.

До этого секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил об интенсивном диалоге со странами Запада по вопросам безопасности республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх