
Прокачка нефти по нефтепроводу "Дружба" в Венгрию остановилась из-за повреждения подстанций в ходе ракетного обстрела украинской энергетической инфраструктуры, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, передает РИА Новости.
Венгерский дипломат отметил, что возобновление поставок нефти в Венгрию по этому маршруту будет возможным после того, как Украина починит поврежденные объекты.
Сийярто выразил уверенность, что проблема будет решена в короткий срок.В Венгрии во вторник, 16 ноября, премьер-министр страны Виктор Орбан созвал совет безопасности после того, как нефтепровод "Дружба" прекратил прокачку нефти и в Польше произошел инцидент с падением ракеты.
Ранее официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин заявил, что Украина уведомила "Транснефть", что приостановила прокачку нефти по "Дружбе" в направлении Венгрии.
Свежие комментарии