На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Хэх не прошло и пять лет как заметили!!!Роскачество: моше...
  • Алла Головач
    Извоащенцы во власти...Во Франции мужчин...
  • vladimir vedenkin
    Опять какие-нибудь мрази провалят/отклонят/отложат/затянут/...В Думу внесли про...

Предсатавитель хуситов Сариа сообщил об атаке по порту Эйлат в Израиле

Представитель военнизированного шиитского движения хуситов в Йемене "Ансар Алла" Яхья Сариа заявил об атаке хуситов по объекту Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в пустыне Негев и порту в городе Эйлат на юге Израиля. Слова Сарии приводит телеканал Al Masirah.

Сообщается, что для атаки использвались беспилотные летательные аппараты.

Два из них летели к Негеву, а один - в Эйлат. По данным пресс-службы хуситов, все эти дроны достигли своих целей и успешно поразили их.

До этого хуситы заявили, что атаковали аэропорт Бен-Гурион Израиля баллистической ракетой.

7 июля министр обороны Израиля Исраэль Кац объявил о начале новой военной операции против йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситов). В рамках операции "Черный флаг" были нанесены мощные удары по портам Ходейда, Ас-Салиф и Рас-Иса, по электростанции Рас-Катиб и по судну Galaxy Leader, которое было захвачено хуситами около двух лет назад и используется для террористической деятельности в Красном море.

 

Ссылка на первоисточник
наверх