На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец,тащите "Кетчуп"У парламента Молд...
  • Eduard
    Молодцы!КСИР: Иран опреде...
  • Наталья Середа
    До 24 лет растить сына и лишиться его в одночасье из за беспредельного разгула приезжих и бездейственной и продажной ...112: полиция заде...

Эксперт оценил декрет Лукашенко на случай гибели президента Белоруссии

Заместитель председателя общественного объединения "Белая Русь" Александр Шатько оценил декрет президента Белоруссии Александра Лукашенко, согласно которому власть в республике в экстренной ситуации автоматически перейдет к Совету безопасности. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Я думаю, в данной ситуации, когда идет разговор о покушениях и на главу государства, и на членов его семьи, даже для белорусского общества – позитивного, нормального - этот декрет послужит элементом безопасности и немножко успокоит ряд горячих голов", - считает Шатько.

По его словам, что благодаря подписанию декрета оппозиция поймет, что с уходом Лукашенко в республике не будет тех перемен, к которым они стремятся.

Зампред общественного общественного объединения отметил, что чиновников, входящих в Совет безопасности, "давно и хорошо знают", эти люди находятся "на пике сегодняшней борьбы с различного рода кризисными проявлениями" и к ним есть доверие.

Шатько добавил, что в случае глобальных проблем в республике будет конкретная власть, и при уходе нынешнего президента с поста, в Белоруссии не будет "неразберихи" и "дурдома".

В воскресенье, 9 мая, Лукашенко подписал декрет о передаче власти при гибели президента Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх