На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

Роспотребнадзор: мораторий на ЕГЭ в новых регионах могут продлить до 2028 года

Глава Роспотребнадзора Музаев допустил продление моратория на ЕГЭ в новых регионах до 2028 года. Его слова приводит ТАСС.

Отмечается, что выпускники могут сдать экзамены в форме ЕГЭ при желании.

"Мы в 2026 году по итогам посмотрим, если есть необходимость, этот мораторий можно будет продлить еще на пару лет. Дети не виноваты, что они учились по другим стандартам", — заявил чиновник.

До этого сообщалось, что внедрение ИИ на ЕГЭ для отслеживания эпизодов списывания поможет снизить средний балл и уравнять регионы.

По словам профессора Института гуманитарных наук МГПУ Елены Алексейчевой, современные алгоритмы ИИ обучены распознавать подозрительное поведение учащихся, такое как необычные жесты или взгляды, фиксируя их для дальнейшего анализа экспертами. Это позволяет образовательным учреждениям сфокусироваться на реальных инцидентах, минимизируя ложные срабатывания и значительно экономя время наблюдателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх