На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

Попова объяснила, у кого встречается невосприимчивость к COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что невосприимчивость к коронавирусу — очень большая редкость, сообщает РИА "Новости".

По словам главы ведомства, существуют случаи, когда человек находится в окружении заболевших, а сам не заражается, и такое происходит не только с COVID-19.

"Но и очень важно в сегодняшнем дне — это состояние нашего иммунитета. Потому что для некоторых людей вирус — это очень малое количество, для разных болезней это бывает разное количество людей в разном удельном весе в целом в популяции — которые не восприимчивы к болезни", — пояснила Попова, выступая в российском обществе "Знание".

Она также подчеркнула, что восприимчивость к COVID-19 во многом зависит от генетической предрасположенности и от того, какой образ жизни ведет человек. Глава Роспотребнадзора уточнила, что если поддерживать свою иммунную систему в тонусе, "она и защищает нас должным образом".

Ранее Анна Попова в прямом эфире общества "Знание" рассказала о низкой заболеваемости COVID-19 среди привитых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх