На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...Baza: в Москве му...
  • Дмитрий Гурин
    Раньше тупых самокатчиков лупили по кошельку теперь могут и по УК РФ наставить мозги.В Магнитогорске ю...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело.В Самаре компания...

Ростуризм предложил заранее сообщать россиянам о ситуации с зарубежными поездками

Ростуризм выступил с инициативой о том, чтобы оперативный штаб и Роспотребнадзор заранее информировали россиян о ситуации с ограничениями на зарубежные массовые туристические направления. Об этом в интервью "Известиям" сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова.

"До 21 июня действуют ограничения в авиасообщении [с Турцией]. Мы понимаем, что людей важно заблаговременно ориентировать по ситуации", - сказала она.

Глава Ростуризма отметила, что в настоящее время существует нехватка качественных предложений отдыха именно на море и спрос на подобные поездки за рубеж удастся удовлетворить, если ситуация с коронавирусом улучшится.

Догузова также напомнила о сокращении долгов туроператоров перед россиянами. Так, с прошлого года они сократились с 44 млрд до 7 млрд рублей. Введенные весной ограничения на поездки в Турции коснулись более миллиона россиян, которые уже частично или полностью выкупили туры. Сумма предоплат по этим турам на данный момент составляет чуть более 40 млрд рублей.

Ранее сообщалось о том, что авиасообщение между Россией и Турцией может возобновиться в июле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх