
Канцлер Австрии Карл Нехаммер устроил пресс-конференцию по итогам телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого пригрозил отобрать у "Газпрома" газохранилище в Хайдахе, сообщает РИА "Новости".
"Вопрос газа был затронут им [президентом Путиным. - "Газета.Ru"], что все поставки в полном объеме будут соблюдаться.
Я ему указал на то, что если "Газпром" не будет пользоваться хранилищем в Хайдахе, тогда "Газпром" потеряет это хранилище, и оно будет передано другим поставщикам энергии для заполнения", - заявил Нехаммер.Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Австрии Карлом Нехаммером, во время которого они обсудили специальную военную операцию России на Украине.
Кроме того, российский лидер подтвердил Нехаммеру приверженность Москвы соблюдению контрактных обязательств по поставкам природного газа в Австрию, добавляется в сообщении.
Свежие комментарии