На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

Умер певец Ренат Ибрагимов

Народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов умер от "внезапной остановки сердца", как рассказал его директор Александр Яковлев. Артисту было 74 года.

Он родился во Львове, пел в Татарском театре оперы и балета, где исполнял ведущие партии знаменитых опер "Фауст", "Евгений Онегин", "Князь Игорь". Всесоюзную известность Ибрагимов получил после победы на сочинском конкурсе песни "Красная гвоздика".

Также снимался в кино. Самым известным фильмом с его участием стала картина "Итальянский контракт" 1993 года.

"Ренат очень многое сделал для того, чтобы озвучить нашу эпоху, события в жизни нашего народа. Очень жалко, что уходят из жизни наши последние великие исполнители советской, российской песни, классической песни", - сказал по этому поводу народный артист РСФСР Лев Лещенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх