На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Мало того, что уже давно лезет изо всех щелей, он ещё и что-то заявляет! Зажирел, однако...Актер Дмитрий Наг...
  • Svetlana Kuzmina
    Санду стоит посмотреть на себя со стороны, тогда она поймёт, кем она является для собственного народа, а является она...Санду: Россия хоч...
  • Невидимка Невидимка
    Распродажа России продолжается, кто быстрее отхватит.Путин поручил утв...

DPA: ВВС НАТО в рамках учений Ramstein Flag отрабатывают сценарий нападения РФ

Военно-воздушные силы НАТО в рамках учений Ramstein Flag отрабатывают сценарий нападения России на страны военного блока. Об этом пишет немецкое агентство DPA.

Отмечается, что в учениях будет задействовано 90 самолетов, а также беспилотники и вертолеты. Учения проходят с 31 марта, силы альянса уже провели маневры по отражению воздушных атак и ликвидации систем ПВО противника.

Теперь силы НАТО у побережья Нидерландов отработают "возможности поддержки сухопутных сил при чрезвычайной ситуации в ходе обороны против вторгшегося противника". Как сообщает DPA, речь идет о сценарии нападения России. Маневры являются сигналом для Москвы, говорится в тексте.

Мы надеемся, что подобные учения будут сдерживать противника", - заявил агентству командующий ВВС альянса, генерал США Джеймса Хекера.

До этого сообщалось, что немецкий бундесвер проведет в сентябре массовые военные учения для отработки сценария "нападения России". В учениях также будут задействованы солдаты стран НАТО, всего готовиться к "российскому нападению" могут до 800 тысяч военных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх