На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

В Кремле заявили, что контакты с США по ядерному оружию осуществляются на должном уровне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что контакты Москвы с Вашингтоном по вопросам ядерного оружия осуществляются на должном уровне. Об этом он сказал в ходе брифинга 26 сентября.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал заявление государственного секретаря Энтони Блинкена о том, что американская сторона находится в постоянном контакте с российской по вопросу заявления президента РФ Владимира Путина про ядерное оружие.

По словам Пескова, "каналы для диалога есть, но они носят весьма спорадический характер".

Он отметил, что, по крайне мере, Соединенные Штаты позволяют доводить какие-то экстренные сообщения о позиции двух стран.

21 сентября, объявляя о начале частичной мобилизации, президент России Владимир Путин отметил, что роза ветров может развернуться в сторону тех, кто "ведет ядерный шантаж против РФ". Заявление Путина на Западе восприняли как угрозу, что повлекло за собой ряд острых политических высказываний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх