На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Житель Империи
    Глупость и тупость, вроде бы синонимы, но второе более подходит в данной ситуации!Посол Долгов назв...
  • Астон Мартин
    а почему отменили на именно том времени что отстало на час назад , разве кому то темнота нравится ? почему все во вре...KP.RU: 72% россия...
  • Александр Данилов
    Это вообще кто такие???? 🤔🤔🤔Актриса Моряк зая...

Врач Лишин: жара может повысить риск развития меланомы

В жаркую погоду повышается риск развития меланомы (злокачественной опухоли) на фоне ультрафиолетового излучения при активном солнце, особенно это опасно для людей с большим количеством родинок. Об этом "Москве 24" рассказал врач-терапевт Виктор Лишин.

В связи с этим он посоветовал использовать солнцезащитный крем за 15–30 минут до выхода на улицу.

"Также стоит быть осторожным при проблемах с сердцем или гипертонии. Дело в том, что в жару может наблюдаться учащение пульса и повышение давления, поэтому нужно следить за этими показателями", - предупредил Лишин.

В жару он посоветовал пить больше воды, потому что организм теряет жидкость, из-за чего кровь начинает сгущаться. Это может приводить к образованию тромбов, уточнил врач. По его словам, пострадать могут и почки, из-за которых развиваются заболевания мочевыделительной системы.

Эксперт отметил, что жара может обострять легочные болезни. Так, например, астматикам может навредить то, что в сухом воздухе содержится много пыли.

Накануне Гидрометцентр РФ сообщил, что в Москве из-за сильной жары будет объявлен оранжевый уровень погодной опасности. В метеорологической службе указали, что в дневные часы с 7 по 10 июня диапазон температуры воздуха в российской столице будет составлять от +30°C до +32°C.

 

Ссылка на первоисточник
наверх