На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    А господин Ким в отношении своих союзников ведет себя более геройски, чем мы. Он заявил, что если американцы дернутся...Песков: мы в конт...
  • Алекс Сэм
    Как это оставить пост? А посидеть лет 10 на дорожку?Мэр Сердобска уво...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеМэр Сердобска уво...

Захарова призвала Рютте опубликовать список глобальных правил после слов об РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале призвала генсека НАТО Марка Рютте опубликовать список "глобальных правил", о которых он упомянул в ходе недавнего своего заявления.

В своем аккаунте Захарова выразила непонимание, о каких "глобальных правилах", которые якобы нарушила Россия и ряд других стран, идет речь.

"Просьба опубликовать на сайте НАТО их полный список. Пока же никто не знает, о каких правилах говорит Рютте", — отметила дипломат, комментируя утверждение Рютте о попытках России, Китая, КНДР и Ирана "подорвать глобальные правила".

Также Захарова подчеркнула, что Россия и Китая всегда придерживались международного права, в том время как НАТО неоднократно нарушало его своими агрессивными действиями и нелегитимными коалициями. В пример она привела вторжение под ложными предлогами в Ирак, бомбардировки Югославии и пр.

Кроме того, представитель российского МИД указала Рютте на двойственность суждений стран — членов НАТО по одному и тому же вопросу. В частности, Захарова напомнила, что никто из представителей альянса не прекратил сотрудничество с Китаем и не критиковал президента США Дональда Трампа за проведение американо-китайского саммита.

 

Ссылка на первоисточник
наверх