На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Теперь бабке хана, а дача "случайно" может сгореть! Люди! Не берите грех на душу !Baza: в России ув...
  • Вадим Лебедев
    Талоны на питание... - мы это, уже проходили.Bloomberg: малоим...
  • Амара Карпова
    горбатого могила исправит🤮🤮🤮некрасивая во внутри и снаружи💩💩💩лошадка🤮Телеведущая Ксени...

SHOT: атаковавшие Курск дроны ВСУ были начинены поражающими элементами

Украинские военнослужащие использовали для атаки на Курск беспилотные летательные аппараты (БПЛА), начиненные поражающими элементами. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

По информации журналистов, удары по городу наносились с помощью дронов типа "Лютый" и PD-2.

"Весь двор на улице Веспремской усеян железными шариками и обломками уничтоженного беспилотника", — подчеркивается в материале.

15 апреля министерство обороны РФ заявило, что в течение ночи в небе над Курской областью были перехвачены и уничтожены 109 дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Как рассказали в оперативном штабе региона, Курск подвергся массированной атаке. В результате ударов с применением БПЛА в городе пострадали 10 человек, одного из них — 85-летнюю пенсионерку — спасти не удалось.

В нескольких жилых домах произошли возгорания. Кроме того, повреждения получил гараж и находившиеся в нем 11 машин скорой помощи. Несмотря на это, Курская областная станция скорой медицинской помощи продолжает работать и направлять врачей на вызовы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх