На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Какая неожиданность! Какой цинизм! Какая наглость! Тьфу на вас, Д,б(((()ЕС: силовая смена...
  • ИгорьОвчаренко
    Может им ещё и молоко за вредность  давать бесплатно.....Депутат Бессараб ...
  • Яна Орлова
    Эти родители - мигранты уже начали избивать и прогонять с детских площадок наших детей! Гнать их необходимо, пока их ...В Калужской облас...

В зоопарке США столетняя галапагосская черепаха впервые дала потомство

В зоопарке Филадельфии (США) старейшая пара галапагосских черепах по кличке Мамми и Абраццо впервые стали родителями. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

В пресс-службе учреждения отметили, что за последние 150 лет это первая кладка яиц черепах, которые обитают на западном побережье острова Санта-Крус и находятся под угрозой исчезновения.

Всего из кладки вылупились четыре детеныша, первый появился на свет 27 февраля. Пока маленьких рептилий содержат в закрытом от публики вольере. Предполагается, что впервые гости сада смогут увидеть детенышей 23 апреля - в 93-ю годовщину прибытия Мамми в зоопарк.

"Мамми привезли в зоопарк в 1932 году, то есть любой, кто посещал зоопарк в течение последних 92 лет, вероятно, видел ее. Филадельфийский зоопарк верит, что эти детеныши станут частью процветающей популяции галапагосских черепах на нашей планете через 100 лет", - выразил надежду гендиректор зоопарка Джо-Эль Могерман.

Ученый подчеркнул, что эти детеныши могут не только защитить свой вид от исчезновения, но и вдохновить посетителей зоопарка на большую заботу о дикой природе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх