На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Обслуживающая турбина "Северного потока" Siemens Energy покинет РФ в конце 2022 года

Производитель оборудования и компонентов для сферы энергоснабжения Siemens Energy начал реструктуризацию бизнеса в России. Информация о этом содержится в отчете компании за III квартал 2022 финансового года (апрель-июнь).

В компании рассчитывают, что реструктуризация завершится к концу 2022 финансового года.

В отчете сказано, что санкции со сторону Евросоюза после 10 июля начали оказывать существенное влияние на деловую активность компании на российской территории и не оправдывают продолжение работы в стране.

В Siemens Energy планируют потерять около €400 млн выручки, связанной с деятельностью в России, по итогам финансового 2022 года.

Немецкая компания в настоящее время является одним из основных поставщиков энергооборудования в России. Siemens Energy, в частности, принадлежит "Сименс трансформаторы" и 65% в совместном предприятии с российскими "Силовыми машинами" — "Сименс технологии газовых турбин". Часть Siemens Energy - Siemens Gamesa - выступает партнером компании "Энел Россия" в реализации проектов в возобновляемой энергетике.

Siemens Energy обслуживает двигатели для газопровода "Северный поток". Этим летом компания отказалась возвращать российскому "Газпрому" газовую турбину, отремонтированную в Канаде. В начале августа глава немецкой Siemens Energy Кристиан Брух сообщил, что турбину не отправляют в РФ из-за "незаинтересованности российской стороны".

 

Ссылка на первоисточник
наверх