На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 627 подписчиков

Свежие комментарии

Канцлер ФРГ Мерц: путь к миру на Украине лежит через силу, а не капитуляцию

Федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что путь к справедливому миру на Украине лежит через силу, а не слабость или капитуляцию. Его слова из речи по случаю 70-й годовщины вступления ФРГ в НАТО приводит телеканал N-tv.

Он заверил, что в ближайшие годы Берлин сделает все возможное, чтобы "сделать бундесвер сильнейшей обычной армией в Европейском Союзе, как и подобает стране нашего размера и экономической мощи, и как справедливо ожидают от нас наши союзники".

То же самое касается и вопроса поддержки Украины, подчеркнул канцлер.

"Путь к справедливому миру лежит через силу, а не через слабость или даже капитуляцию перед агрессией", - заявил Мерц.

До этого Мерц заявил, что дипломатические средства для разрешения украинского конфликта исчерпаны. Канцлер ФРГ пообещал продолжать поддерживать борьбу украинских властей с "российской агрессией".

Генеральный секретарь НАТО Йенс Стенструп тоже продвигает подобные политические нарративы. Глава альянса в ходе пресс-конференции в очередной раз начал запугивать якобы "реальную" угрозу нападения России на одну из стран НАТО "через три, пять или семь лет".

 

Ссылка на первоисточник
наверх