На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

В Совфеде оценили заявления посольства США о прекращении выдачи виз

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на заявление посольства США в России о приостановке выдачи виз и сокращении консульского штата. Об этом сообщают "Известия".

"Это шантаж чистой воды. У консульства любого всегда две функции в стране: либо выдача виз, либо обслуживание своих граждан", — заявил Джабаров.

Он подчеркнул, что считает заявления посольства США недружественным шагом. По мнению Джабарова, в данном вопросе идти на уступки американцам будет неправильно.

"Американцы привыкли, что они могут вводить санкции, ограничения, а в ответ ничего не будет. Всему есть предел, мы тоже показали свою позицию", — сказал он.

Джабаров пояснил, что Россия готова пойти навстречу, если американская сторона откажется от такой политики и начнет шаг за шагом убирать все искусственные ограничения. По его словам, Москва всегда открыта к диалогу.

Он также отметил, что россияне прежде всего должны любить свою страну и ездить туда, где граждан России хотят видеть.

Кроме того, Джабаров назвал запрет на наем россиян на работу в дипмиссии "недружественных стран" абсолютно правильной и справедливой мерой, "особенно после долголетнего периода терпения Москвы". По его мнению, российские власти пошли на это из-за оказываемого давления.

Ранее в посольстве США в России сообщили, что начиная с 12 мая американское диппредставительство в Москве сократит объем предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан Соединенных Штатов и очень ограниченное количество иммигрантских виз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх