
Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО "Газпром" и главный исполнительный директор "Роснефти" сопроводят президента России Владимира Путина во время его поездки в Китай. Об этом сообщает американское агентство Reuters.
На прошлой неделе глава РФ на встрече с главой МИД Китая Ван И заявил, что принял приглашение китайского лидера Си Цзиньпина посетить КНР в октябре этого года.
Путин примет участие в мероприятии "Один пояс, один путь".По данным Reuters, Сечин проведет собственное энергетическое мероприятие после поездки в Китай.
Также в сентября президент Путин заявлял, что у него сложились дружеские личные и деловые отношения с председателем КНР Си Цзиньпином.
По его словам, китайская сторона традиционно участвует в Восточном экономическом форуме, в этом году ее представляет вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гоцин.
Свежие комментарии