На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

Посол Казахстана в РФ Кошербаев: казахские власти очень положительно относятся к русскому языку

В Казахстане не ущемляют русский язык, об этом посол страны в РФ Ермек Кошербаев заявил в эфире телеканала "Россия 24".

"Казахские власти к русскому языку относятся очень положительно, потому что русский является языком межнационального общения. В нашей стране не происходит ущемление русского языка, ни в коей мере.

Развитие казахского языка происходит не за счет ущемления русского языка. Русский язык есть, будет, был в Казахстане", - рассказал дипломат.

Однако, по его словам, за 30 лет независимости в России и Казахстане появились поколения людей, которые более отдаляются в культурном плане и "не всегда хорошо знают друг от друга". Для улучшения ситуации, как считает Кошербаев, нужно организовывать проекты культурного обмена. В частности, сообщил он, в текущем году планируется провести дни Казахстана в России.

Посол назвал ошибочными мнения об общем отдалении между странами.

"Казахстан и Россия являются надежными союзниками и стратегическими партнерами, нам очень важно продолжить расширять наши взаимовыгодные связи. Экономическое сотрудничество между нашими странами будет продолжать расти", - заявил Кошербаев.

Ранее Кошербаев, на фоне известий о назначении обвиняемого в русофобии Аскара Умарова главой министерства информации Казахстана, заявил, что в стране не происходит каких-либо притеснений русского языка и культуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх