На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    А господин Ким в отношении своих союзников ведет себя более геройски, чем мы. Он заявил, что если американцы дернутся...Песков: мы в конт...
  • Алекс Сэм
    Как это оставить пост? А посидеть лет 10 на дорожку?Мэр Сердобска уво...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеМэр Сердобска уво...

Рогов призвал НАТО забыть об Украине и не создавать форпост у границ России

Североатлантическому альянсу нужно забыть об Украине и прекратить политику, направленную на создание форпоста у границ России. Об этом РИА Новости заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

"Важно также, чтобы и НАТО забыла об Украине и больше не стремилась создать на постукраинском пространстве форпост у границ России для провокаций и агрессии", - подчеркнул он.

По словам Рогова, упоминания о Североатлантическом альянсе или какие-либо действия Киева в этой области станут "гарантированной войной".

До этого главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Батюк заявлял, что США даже при бывшем президенте Джо Байдене не обещали Украине вступление в НАТО, эта позиция характерна для внешней политики Соединенных Штатов и не изменится.

По словам аналитика, можно констатировать, что в определенных вопросах между демократами и республиканцами в США есть преемственность политики. Это в первую очередь касается вопроса о вступлении Украины в НАТО, отметил Батюк.

 

Ссылка на первоисточник
наверх