Второй западный окружной военный суд в закрытом режиме рассмотрит материалы дела о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".
"Суд определил дальнейшее рассмотрение провести в закрытом режиме", - говорится в сообщении.
Нападение вооруженной группы на концертный зал было совершено вечером 22 марта 2024 года перед началом выступления рок-группы "Пикник".
Несколько вооруженных террористов ворвались в здание и открыли стрельбу по посетителям. Затем в здании прогремели взрывы и начался пожар. По официальным данным, в результате теракта погибли 149 человек, один числится пропавшим без вести, пострадали 609 граждан. Сумма ущерба оценивается приблизительно в 6 млрд рублей.
Как следует из материалов дела, исполнители атаки действовали не по религиозным мотивам, а за денежное вознаграждение и под влиянием кураторов.
1 августа стало известно, что исполнители теракта в "Крокусе" находились в РФ незаконно. Также сообщалось, что один из обвиняемых по делу о нападении на "Крокус Сити Холл" — Шахромджон Гадоев — в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности.
Свежие комментарии