На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Экс-министр Пакистана заявил, что СБ ООН не поддержал мнение по Ираку и это рассердило США

Члены Совета безопасности ООН не поддержали желание Соединенных Штатов по вторжению в Ирак и это рассердило Вашингтон, заявил экс-министр иностранных дел Пакистана Хуршид Махмуд Касури. Об этом сообщает РИА Новости.

Комментарий приурочен к 20-летию с момента заседания Совбеза, на котором экс-госсекретарь США Колин Пауэлл показал пробирку, якобы доказывающую правомерность проведения операции на территории Ирака.

По словам Касури, Совет безопасности ООН тогда не поддержал американскую сторону.

"Мы чувствовали, что если мы действительно не займем твердую позицию, возникнет еще одна опасность: это даст странам в будущем право на упреждающие удары...", - подчеркнул Касури.

Он обратил внимание, что иное решение, когда США поддержали, могло быть привести к серьезной международной нестабильности.

"На самом деле я помню, что американцы были очень злы, особенно на Францию...", - подчеркнул бывший премьер Пакистана.

Ранее спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко призвала вновь поднять тему "пробирки Пауэлла" на площадке ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх