На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Иностранные наемники на Украине заявили о превосходстве ВС РФ и коррупции в ВСУ

Иностранные наемники, находящиеся на Украине, пожаловались на тотальное превосходство российских войск на передовой, плохую организацию и коррупцию в рядах украинских вооруженных сил. Об этом сообщает британская газета Telegraph.

"Мы здесь мальчики для битья, и что бы ни говорили про русских, у них профессиональная армия и очень много современного оружия", — поделился отставной британский морпех, принявший участие в боях в Киевской области.

Он рассказал о превосходстве российских беспилотников, как они точно наводят артиллерию на позиции украинской армии и иностранных наемников. По словам британского офицера, за первые две недели боев он трижды оказывался в таких опасных ситуациях.

В свою очередь бывший американский военнослужащий Майкл рассказал, что, если попасть не к тому украинскому командиру, то можно стать "пушечным мясом".

"А еще там есть коррупция, пропадает даже самое элементарное оборудование и техника. Часто есть оружие, но нет боеприпасов. Нет бронежилетов, нет аптечек первой помощи. Мы все хотим воевать, но они не облегчают нам жизнь", —рассказал американский наемник.

Ранее сообщалось, что британские военные продолжают руководить операциями ВСУ на передовой.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх