На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Так вот кто оказывается возглавляет Евросоюз🤣Зеленский нецензу...
  • Сергей Oблезов
    Хватит чушь пороть и страну позорить!Депутат Журавлев:...
  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...

Захарова: РФ предложит Киеву работать над меморандумом в сторону мирного договора

Россия готова к продолжению контактов с Украиной по урегулированию конфликта между странами. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя состоявшиеся переговоры российского и американского президентов, передает ТАСС.

По ее словам, Москва предложит Киеву поработать над меморандумом в направлении будущему мирному договору.

Захарова подчеркнула, что при движении к разрешению украинского конфликта фундаментом должно быть понимание невозможности достичь мира без устранения первопричин.

Дипломат добавила, что сторонам предстоит согласовать много нюансов, обозначить принципы урегулирования и сроки заключения мирного договора, зафиксировать возможное прекращение огня на конкретное время в случае достижения договоренностей между Москвой и Киевом.

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся 19 мая, во второй половине дня. Переговоры длились более двух часов. Путин назвал беседу "содержательной, откровенной и полезной". Российский лидер заявил коллеге, что Москва готова работать с Киевом над меморандумом, включающим прекращение огня и основные принципы урегулирования, и призвал выработать наиболее эффективные пути движения к миру. Трамп после беседы с Путиным созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх