На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

В России заработал новый режим Google-поиска "Обзор от ИИ"

Представленная в рамках конференции Google I/O 2025 функция "Обзор от ИИ" (AI Overviews) заработала у российских пользователей, убедился корреспондент "Газеты.Ru".

Функция работает на основе модели Gemini, анализируя и агрегируя информацию из различных авторитетных ресурсов, чем напоминает "Нейро" в поисковике "Яндекса".

Пользователи получают краткую сводку по интересующим запросам с указанием источников, что упрощает поиск релевантной информации.

Благодаря этому ИИ может комбинировать, например, полезные советы по уходу за комнатными растениями из нескольких авторитетных источников, дать рекомендации по организации детского праздника или помочь разобраться в сложном техническом вопросе.

По заявлениям Google, пользователи, протестировавшие функцию в США, демонстрировали более активный поиск, реже покидали страницу выдачи и в целом отмечали повышение удовлетворенности результатами. Однако компания предупреждает, что искусственный интеллект может допускать ошибки, поэтому пользователям рекомендуется проверять предоставленные сведения по ссылкам на первоисточники.

"Обзор от ИИ" доступен российским пользователям как на мобильных устройствах, так и в десктоп-версии поисковика, расширяя возможности поиска и анализа информации в цифровой среде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх