На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

"Ъ": перевозчики попросили Росавиацию отменить запрет на рейсы через Сирию

Ряд авиакомпаний, которые выполняют рейсы в Египет, направили обращение в Росавиацию с просьбой отменить запрет на полеты через Сирию. Об этом сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Информацию предоставили источники в авиаотрасли и близкие к Минтрансу собеседники. Запрет на полеты действует почти 10 лет.

Предварительно, запрос об отмене поддержали авиакомпании NordWind, "Икар" и iFly. Уточняется, что эти авиакомпании столкнулись с проблемами в осуществлении рейсов в Египет. Причиной стало то, что Турция, Иордания, Саудовская Аравия, Эритрея и Йемен ограничили воздушный коридор лайнерам с двойной регистрацией.

Поясняется, что перевозчики в своем обращении попросили предоставить доступ к воздушной трассе над Сирией протяженностью менее чем в 300 км.

Ранее сообщалось, что Финляндия ежемесячно теряет €1,5 млн в связи с запретом полетов над Россией. Finnair совершает рейсы в Азию через Южный Кавказ и Северный полюс, из-за чего самолетам приходится находиться в небе на несколько часов дольше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх