На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

МВД: аферисты под видом сотрудников банков используют несколько преступных схем

Злоумышленники, действующие под видом сотрудников банков, для хищения денег с банковских карт россиян используют несколько мошеннических схем. Об этом ТАСС рассказали в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России.

Собеседники агентства отметили, что аферисты, которые выдают себя за сотрудников банка, под предлогом "сбоя в базе данных", "начисления бонусов" или "подключения к социальной программе" выманивают у граждан реквизиты карты, код безопасности и одноразовый пароль.

Получив эти сведения, мошенники списывают деньги со счета.

В МВД подчеркнули, что во время телефонного разговора с клиентом настоящий сотрудник банка никогда не просит сообщить ему реквизиты карты и не совершает с ней никаких операций.

7 сентября стало известно, что жители Бурятии готовят коллективное обращение в правоохранительные органы на бывшего менеджера банка из-за обвинений в переводе денег клиентов на собственные счета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх