На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    А он по другому и не умеет деньги зарабатывать: вор и прохвост... но это не россия, там не отмоешься...The Guardian: вла...
  • Вова Рябов
    Давно русского солдата не было в ЕвропеМельник: ЕС хочет...
  • Вова Рябов
    Мировое большинство БРИКС.как нибудь про живут без нищихБессент: США гото...

360.ru: туристы из РФ в Турции остались без света и еды из-за забастовки отеля

Российские туристы столкнулись с забастовкой персонала отеля Side Win Hotel & Spa в турецком городе Сиде. Постояльцы остались без электричества, воды и еды, передает 360.ru со ссылкой на слова одной из путешественниц.

Девушка сообщила, что проблемы начались 26 августа, когда в номере отеля перестал включаться свет, а вода подавалась с перебоями, при этом работники никак не реагировали на просьбы помочь.

"Персонал на ресепшене просто уходил в свою комнату. На завтрак лежала вчерашняя еда с ужина, на столах стояла грязная посуда. Выяснилось, что такое произошло из-за неуплаты за электроэнергию, а также невыплаченных зарплат работникам гостиницы", — рассказала туристка.

Другая россиянка отметила, что еще до забастовки качество услуг гостиницы было на очень низком уровне – в частности, не работали кондиционеры, в номерах замечена плесень, постельное белье было грязным, а на пляже рядом с отелем установлены сломанные шезлонги. При этом питание с самого начала было очень плохим, в номерах было много мух, полноценной уборки не проводилось, пожаловалась туристка, отметив, что их отдых из-за этого превратился в катастрофу.

При этом в Ассоциации туроператоров в ответ на соответствующий запрос отметили, что об этом инциденте пока информации нет. Вице-президент АТОР Артур Мурадян подчеркнул, что поступившие жалобы будут проверяться.

Напомним, до этого сообщалось, что в пятизвездочном отеле в турецком городе Аланья произошло массовое отравление российских туристов. По данным Telegram-канала SHOT, десятки российских туристов пожаловались на отель Club Hotel Anjeliq 5. Среди симптомов — высокая температура, тошнота и рвота.

Постояльцы отеля предполагают, что причина кроется в питании. По их словам, в отеле антисанитария: в зоне раздачи еды везде летают мухи, а сотрудники выдают грязные тарелки. Присутствуют вопросы и к состоянию номеров. После тревожных сообщений Роспотребнадзор запросил у турецких властей информацию об отравлении россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх