В базе Роспатента зарегистрирована заявка на товарный знак Daihatsu в категории автомобилей и запасных частей. Об этом сообщает "Авто.ру". С 2024 года этот автобренд полностью контролируется Toyota Motor Corporation.
"Заявка на регистрацию товарного знака Daihatsu по классу автомобилей и запчастей появилась в открытой базе Роспатента.
Это ещё не означает, что японская марка намерена выйти на российский рынок. Товарные знаки регистрируются в том числе для того, чтобы ограничить их использование третьими лицами", - сообщает портал.В России у Daihatsu не было официального дистрибьютора.
До этого Ferrari запатентовала в России новую версию модели Roma в модификации Spider с мягким откидным верхом.
Заявку на промышленный образец подали 17 августа 2023 года. 17 октября 2024 года компания направила заявку в Росреестр. Она уже обработана, патент в России действует с 25 апреля 2025 года.
Как указано в заявке Гаагской системе, компания хочет запатентовать новую крышу модели Ferrari Spider, в крышке багажника которого встроен активный спойлер.
Свежие комментарии